Дезавидное дело А13-7918/2017: «ОПРОВЕРЖЕНИЕ»

 

Здравствуйте!

Наша борьба против опасных для жизни реагентов, используемых для очистки водопроводной воды, продолжается. Мы отдаем себе отчет в том, что на этом пути могут возникать различные препятствия и трудности, поскольку российское правосудие, по моему мнению, в некоторых случаях выносит решения, не соответствующие законодательству и просто странные.

Но в отличие от сотрудников организаций, отравляющих водопроводную воду опасными для жизни реагентами, я являюсь законопослушным гражданином и готов исполнить решение суда для того, чтобы сэкономленные от оплаты возможных штрафов средства пошли на дальнейшую борьбу против применения опасных для жизни реагентов, используемых для очистки водопроводной воды. Поэтому сейчас, в соответствии с решением суда от 11 мая 2018 года (которое, повторюсь, я считаю неправосудным), я зачитаю текст. Этот текст, написанный юристом МУП «Водоканал», судья подписал без изменений. Сами понимаете, что это означает.

Я опротестовал эти решения в кассационном суде в Санкт-Петербурге и дополнительно подал заявление о приостановлении исполнения решения Вологодского суда, заплатив за это госпошлину в 3 тысячи рублей. Ведь всем известно: «слово не воробей – вылетит не поймаешь…». Но суд по какой-то причине оказался глух к моему законному требованию, посчитав что публичный самооговор по решению суда никак их не нарушает моих прав и свобод. Суд сообщил что это не мешает ему если что отменить приговор и реабилитировать, пусть и «посмертно» …

Итак, что они нам тут понаписали наговорить на камеру под заголовком «ОПРОВЕРЖЕНИЕ»:

«Я, Кощеев Алексей Валерьевич, заявляю, что во время проведения лекции 21.03.2017г. перед студентами БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А.Лепехина» и во время выступления 19.04.2017г. в городе Ярославле на научно-практической конференции «Экологическое состояние водных объектов Ярославской области: основные угрозы и возможности снижения рисков деградации» мною были преподнесены заведомо ложные сведения, порочащие деловую репутацию Муниципального унитарного предприятия города Череповца «Водоканал», я опровергаю изложенные мною во время проведения лекции и выступления сведения, и заявляю следующее:

Пункт 1

Мое заявление о нарушении санитарного и экологического законодательства со стороны коммерсантов и руководителя нашего водоканала при поддержке и фактически прикрытии со стороны Роспотребнадзора и даже частично природоохранной прокуратуры не соответствует действительности. Фактический нарушения санитарного законодательства, действующего в области требований, предъявляемых к качеству питьевой воды, со стороны МУП «Водоканал» отсутствуют. Это установлено судебными актами по делу № 2-4047, рассмотренных в Череповецком городском суде и Вологодском областном суде.

Пункт 2.

Мое заявление о том что, свидетельство о государственной регистрации средства «ДЕЗАВИД концентрат» является пустым, то есть, выданным непонятным образом является недостоверным. На самом деле свидетельство о государственной регистрации №RU.77.99.01.002.Е.000030.07.10 от 27.07.2010г. подтверждающее безопасность дезинфицирующего средства «ДЕЗАВИД концентрат» выдано в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. В свидетельстве о государственной регистрации №RU.77.99.01.002.Е.000030.07.10 от 27.07.2010г. на средство «Дезавид-концентрат» вся необходимая информация размещена на бланке, к свидетельству не требуется ни приложения и оборотной стороны также не требуется.

Пункт 3.

Мое высказывание о том, что каждый день в питьевую воду водоканал льет лекарственное средство и при этом говорит, что всё законно является недостоверным, порочащим деловую репутацию МУП «Водоканал». На самом деле реагент «ДЕЗАВИД-концентрат» не является лекарственным средством и применяется в процессе водоподготовки в соответствии с установленными санитарным законодательством требованиями.

Пункт 4.

Мое заявление о том, что программу испытаний реагента «ДЕЗАВИД концентрат» подделали, и испытания проведены в 3 дня не соответствуют действительности. На самом деле опытно-промышленные испытания реагента «ДЕЗАВИД-концентрат» были проведены в условиях действующей водопроводной станции МУП «Водоканал» без подачи питьевой воды в городскую водопроводную сеть в соответствии с программой, не имеющей оснований для признания ее поддельной. В общей сложности опытно-промышленные испытания проводились на предприятии МУП «Водоканал» в течение 4 недель. Также отсутствуют основания признавать протокол результатов опытно-промышленных испытаний и экспертного заключения поддельными.

Испытания — это когда добавляют реагент, берут пробы и измеряют… Испытания шли три дня…

 

Пункт 5.

Мое заявление, что методика производственного контроля была подделана, она не работает, не соответствует действительности. На самом деле, методика выполнения измерений массовой концентрации полигексаметиленгуанидин гидрохлорида в питьевых природных и сточных водах фотометрическим методом аттестована в соответствии с ГОСТ Р 8.563-96. Факт фальсификации документов ничем не подтверждается. Методика является рабочей и позволяет определять массовую концентрацию полигексаметиленгуанидин гидрохлорида в питьевых природных и сточных водах.

Пункт 6.

Мое заявление, что реагент «ДЕЗАВИД-концентрат» не имеет разрешения на применение не соответствует действительности. На самом деле средство дезинфицирующее «ДЕЗАВИД концентрат» разрешено для производства, реализации и использования в соответствии с инструкцией для применения средства от 07.07.2010г. No ДК–02/10 на основании свидетельства о государственной регистрации No RU.77.99.01.002.Е.000030.07.10 от 27.07.2010г. Инструкция No ДК-02/10 от 07.07.2010г. определяет область применения средства дезинфицирующего «ДЕЗАВИД концентрат» для очистки и обеззараживания воды в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения, сточных вод, оборотных вод в системах охлаждения оборудования, воды в системах технического водоснабжения предприятий, в открытых и закрытых системах горячего водоснабжения, в плавательных бассейнах и аквапарках, а также для предотвращения биообрастания.

Пункт 7.

Мое высказывание, что реагент «ДЕЗАВИД-концентрат» является всё-таки лекарственным средством, то есть фактически нам лекарственное средство вводят в воду не соответствует действительности. На самом деле реагент «ДЕЗАВИД-концентрат» не является лекарственным средством и применяется в процессе водоподготовки в соответствии с установленными санитарном законодательством требованиями.

Пункт 8

Мое заявление, что мы засудили Череповецкий водоканал за то, что он 5 лет ничего не контролирует не соответствует действительности. Фактически контроль качества питьевой воды, сточной воды и воды водоисточника осуществляется МУП «Водоканал» в полном объеме в соответствии с требованием действующего законодательства.

И второе заявление по тому же решению суда, но всего из одного пункта, в отношении моего обращения на прямую линию к Президенту России, на которое я не получил ответа до сих пор, кроме одного – судебного преследования за правду:

Я, Кощеев Алексей Валерьевич, заявляю, что в видеообращении к президенту Российской Федерации В.В. Путину мною были преподнесены заведомо ложные сведения, порочащие деловую репутацию Муниципального унитарного предприятия города Череповца «Водоканал». Я опровергаю высказанные мною в видеообращении сведения, и заявляю следующее: Мое заявление о том, что уже несколько лет при подготовке питьевой воды Череповецкий водоканал использует новый реагент на основе не разрешенного вещества не только в Российской Федерации, но и во всем мире. Это полигексаметиленгуанидин гидрохлорид или сокращенно ПГМГ-ГХ – не соответствует действительности. Дезинфицирующее средство «Дезавид- концентрат» разрешено к применению для очистки и обеззараживания воды в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения в соответствии с инструкцией по применению средства от 07.07.2010г. №ДК-02/10 на основании Свидетельства о государственной регистрации №RU.77.99.01.002.Е.000030.07.10 от 27.07.2010г., оформленном в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Судебными актами по делу №2-4047, рассмотренных в Череповецком городском суде и Вологодском областном суде установлено, что со стороны МУП «Водоканал» отсутствуют нарушения санитарного законодательства, действующего в области требований, предъявляемых к качеству питьевой воды.

Вот тексты, которые суд обязал меня зачитать перед камерой и опубликовать в качестве так называемого опровержения. Еще раз повторю, и это является моим твердым убеждением, что решение суда не является правосудным. Наша борьба против опасных для жизни реагентов, используемых для очистки водопроводной воды, продолжается. Аргументы «Водоканала» я вам представил. Теперь ход за нами.

Это видео является моей собственностью и размещено в местах, указанных судом. Это видео более нигде не может быть размещено, полностью или частично, без моего письменного разрешения.

Алексей Кощеев


Полное решение суда по делу А13-7918/2017 в виде файла, с сайта суда — СКАЧАТЬ

VK:6548

Разместить новость у себя:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • LinkedIn
  • Add to favorites
  • PDF
  • Одноклассники

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.