ОТРАВА в водопроводе Череповца или кукушка хвалит петуха…

Небольшой экскурс в историю: с 2010 года Череповецкий водоканал сбрасывает сточные воды в р.Шексна и далее в Рыбинское водохранилище вместе с остатками нового незаконно применяемого реагента «Дезавид концентрат» на основе запрещенного во всем мире компонента пестицидов ПГМГ (PHMG), не имеющего установленного норматива ПДК, без установленных нормативов сбросов и платы за негативное воздействие на окружающую среду.

На фото слева направо депутат ЗАКС от ЕР Ставровский, руководитель ДПРиООС Банников, директор водоканала Ильин

Всё это течёт дальше в Рыбинск, Ярославль и ниже по течению…

В отличие от мужиков ниже по течению, и Природоохранная прокуратура и Департамент природных ресурсов Вологодской области (ДПРиООС) знают об этом, но совершенно не желают что либо делать. Более того — регулярно нахваливают злостного нарушителя природоохранного законодательства. Как ежегодно на «Дне воды», так и раздавая дополнительные пряники, фактически издеваясь над жителями города, интересами государства, экологией и здравым смыслом… И это не считая того что покрывают длящееся экологическое преступление, а значит являются соучастниками.

01.06.2016

МУП «Водоканал» города Череповца признан победителем конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды» среди предприятий области

31 мая в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области состоялось расширенное заседание комиссии по подведению итогов ежегодного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды» среди предприятий области.

  • Звание «Победитель областного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды по итогам работы в 2015 году» присуждено МУП «Водоканал» г. Череповец.
  • 2 место заняли ПАО «Северсталь» и Шекснинское ЛПУ МГ филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта».
  • 3 место разделили вологодские предприятия — ОАО «Агростройконструкция» и ЗАО «Вологодский подшипниковый завод».

За значительные достижения в реализации экологически ориентированных проектов, направленных на внедрение новых и расширение действующих природоохранных инициатив Благодарственными письмами конкурса поощрены: АО «Череповецкий мясокомбинат», АО «ФосАгро-Череповец», АО «Сокольский ДОК», Нюксенское ЛПУ МГ филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта», МУП «Коммунальные системы», АО «Вологодский оптико-механический завод».

Награждение предприятий состоится в первой декаде августа 2016 года в рамках расширенного заседания областного оргкомитета по подведению итогов общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Вологодской области.

http://dpr.gov35.ru/news/mup-vodokanal-goroda-cherepovtsa-priznan-pobeditelem-konkursa-za-vklad-v-sohranenie-okruzhayushhey-sredy-sredi-predpriyatiy-oblasti/

Разместить новость у себя:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • LinkedIn
  • Add to favorites
  • PDF
  • Одноклассники

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.